среда, 2 января 2019 г.

Удивительные факты о голубе

Голуби невероятно сложные и умные животные. Они являются одним из немногих видов, которые проходят «зеркальный тест» - тест на самопознание.

(Фото Тип Топ)

Удивительные факты о голубе
Голуби невероятно сложные и умные животные. Они являются одним из немногих видов, которые проходят «зеркальный тест» - тест на самопознание. Они также могут распознавать каждую букву человеческого алфавита, различать фотографии и даже различать разных людей на фотографии.

Голуби славятся своими выдающимися навигационными способностями. Они используют ряд навыков, таких как использование
солнца в качестве ориентира и внутреннего «магнитного компаса». Исследование в Оксфордском университете показало, что они также будут использовать ориентиры в качестве указателей и будут путешествовать по искусственным дорогам и автомагистралям, даже меняя направление на перекрестках.

Голуби очень общительные животные. Их часто можно увидеть стаями по 20-30 птиц.

Голуби спариваются на всю жизнь и имеют тенденцию выращивать двух птенцов одновременно.
Как женские, так и мужские голуби несут ответственность за заботу и воспитание молодых. Оба пола по очереди инкубируют яйца, и оба кормят цыплят «голубиным молоком» - особая секреция слизистой оболочки урожая, которую производят оба пола.

Голуби имеют отличные слуховые способности. Они могут обнаруживать звуки на гораздо более низких частотах, чем люди, и, таким образом, могут слышать отдаленные штормы и вулканы.

Несмотря на общественное восприятие грязных и подверженных болезням, голуби на самом деле очень чистые животные, и существует очень мало доказательств того, что они являются значительными переносчиками болезней.

Голуби и люди жили в непосредственной близости тысячи лет. Первые записи этой даты относятся к Месопотамису, современному Ираку, в 3000 году до нашей эры.

Несмотря на то, что понижение голубей рассматривается некоторыми как проблема в современном обществе, несколько столетий назад голубиное гуано считалось чрезвычайно ценным. Это считалось наилучшим доступным удобрением, и вооруженные охранники даже поддерживали голубятню (голубиные дома), чтобы другие не брали помет.

Голуби могут летать на высотах до 6000 футов и более, со средней скоростью 77,6 миль в час. Самая быстрая скорость записи составляет 92,5 миль в час.

Голуби питаются многими представителями разных религий, включая мусульман, индусов и сикхов по духовным причинам. Некоторые пожилые сикхи будут церемонно кормить их в честь Гуру Гобинд Сингха, первосвященника, который был известен как друг голубя.

ЧИТАЙТЕ;

Комментариев нет:

Отправить комментарий