вторник, 1 января 2019 г.

НЕВЕРОЯТНЫЕ ГОЛУБИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Голубь Королевского флота используется для демонстрации метода фиксации сообщений на ноге птицы.
© IWM (Q 18623)

Способ фиксации сообщения для почтового голубя для связи.

КОРОТКИЕ СООБЩЕНИЯ ТРЕБУЕТСЯ

Сообщение несет голубь. Сообщение гласит: «На воде напали 3 гунна».
© IWM (Q 12214)

Сообщение несет голубь.

ГОЛУБЬ № 498
Голубь № 498, которого Шкипер Томас Крисп послал за помощью, когда на него напала немецкая подводная лодка в августе 1917 года. Крисп был убит, но, несмотря на то, что птица была ранена осколком в одно крыло, вовремя доставила сообщение для помощи быть отправленным в экипаж.

Голубь № 498, которого Скиппер Крисп послал за помощью, когда на него напала подводная лодка.  Крисп был убит, но птица доставила сообщение вовремя для помощи, чтобы быть отправленной команде, хотя одно крыло было ранено шрапнелью.
© IWM (Q 18620)

СОХРАНЕНИЕ 
Голубь, который спас четыре жизни. Он боролся с штормом с сообщением четырех летчиков, которые спустились в море. Птица умерла от истощения по прибытии.

Офицер с голубем, который спас четыре жизни.  Птица боролась с штормом с сообщением от четырех летчиков, которые спустились в море.  Голубь скончался от истощения по прибытии.

© IWM (Q 18621)
ГОЛУБИ В РАФ
Утверждалось, что этот голубь RAF пролетел 82 мили за 22 минуты, чтобы доставить сообщение, которое помогло спасти двух потерпевших крушение пилотов гидросамолетов.

Голубь RAF, который пролетел 22 мили за 22 минуты и позволил спасти двух разбившихся пилотов гидросамолетов.

© IWM (Q 12260)
ГОЛУБИ В ТАНКОВОМ КОРПУСЕ
9 августа 1918 года из иллюминатора сбоку танка возле Альберта был выпущен голубь-носитель. Танковый корпус часто использовал голубей-носителей для передачи информации во время наступления.

9 августа 1918 года из иллюминатора сбоку от танка возле Альберта был выпущен почтовый голубь. Это танк Mark V из 10-го батальона, танковый корпус, прикрепленный к III корпусу во время битвы при Амьене.

© IWM (Q 9247)

«ДРЕДНОУТ»ГОЛУБЬ
«Дредноут» - почтовый голубь, используемый службой сигнализации Королевских инженеров.

Голубь-носитель по имени «Дредноут» используется для перевозки сообщений.  Диккебуш, 27 декабря 1917 г.

РИСК ТРАВМЫ
Голуби-авианосцы часто летали через тяжелый артиллерийский огонь и рисковали получить травму. Этот голубь был застрелен в левый глаз, когда нес сообщение от британского гидросамолета, атакованного в Северном море. Несмотря на травму, птица все же смогла доставить сообщение к месту назначения.

Посмотреть запись объекта

Голубь-носитель, выстрелил в левый глаз, неся сообщение от британского гидросамолета, атакованного в Северном море.  Тем не менее сообщение было доставлено на аэродроме.

ЧЕРДАКИ
Голубей-носителей отводили как на стационарные, так и на мобильные лофты. На этой фотографии изображен бывший лондонский двухэтажный автобус, используемый в качестве мобильного чердака. От 60 до 75 птиц могут быть размещены в мобильном чердаке в любое время.

Посмотреть запись объекта

Бывший лондонский двухэтажный автобус (B.2125), окрашенный в камуфляж, использовался в качестве чердака для голубей-перевозчиков.  Перн, 26 июня 1918 года. Голуби возвращаются на чердак наверху автобуса.

Бывший лондонский двухэтажный автобус, используемый как мобильный лофт для почтовых голубей.
© IWM (Q 9000)




Комментариев нет:

Отправить комментарий