среда, 2 января 2019 г.

Теория глаз на практике для гоночных голубей

Теория ока, или теория «зрительного знака», является одним из самых спорных вопросов среди братства гоночных голубей. Однако некоторые лучшие поклонники утверждают, что секрет выбора лучших гоночных голубей лежит в глазах.


Bеликолепный голубь, происходящий от знаменитой линии Kaasboer в Бельгии, является одним из лучших гоночных кур и качественных производителей, которых можно купить за деньги. Применяя некоторые из основных принципов теории глаз, что
говорят нам глаза этого гоночного голубя?

Heidi (Belg 6033117-07), импортированная из Бельгии, является одним из лучших гоночных кур и производителей качественного поголовья. Он выведен из мощной пары «клик», происходящей от знаменитой линии Kaasboer чемпиона Бельгии Гастона ван де Вауера.

Генетическая сила Хайди как заводчика уже доминирует в трех поколениях. Владелец Герхард ван Асвеген из GJT Lofts говорит, что он всегда ищет баланс в глазу с сильной, но не «переполненной» пигментацией.

Цвет глаз Хайди показывает равномерную оранжево-красную пигментацию на желтом фоне. Специалисты по зрительным знакам считают признак качества мягким зеленым гранулированием с желтой основой.

Теория зрительных знаков - первый круг
Ученик известен как первый круг глаз. Зрачки Хайди довольно маленькие и сосредоточены внутри пигментированного «открытого глаза» - признак качественного гонщика на средние и длинные дистанции.

Зрачки голубей высокого качества должны быть интенсивного черного цвета, а не серого, поскольку это является одним из признаков хорошего зрения. Обычно ожидается, что зрачки будут хорошо округлены, но удлиненные зрачки иногда встречаются среди птиц высокого качества.

Теория зрительных знаков - второй круг
«Круг адаптации» - второй круг - опирается на внешний край зрачка. Это лучше всего видно через лупу. Встречается во всех вариациях серого, коричневого и черного цветов, различающихся по размеру и силе. Это также может отсутствовать. Глаз Хайди может похвастаться чрезвычайно сильным кругом адаптации: он широкий, очень темный и глубоко прорезанный, что означает, что он фиксирован.

Мое собственное наблюдение состоит в том, что лучшие результаты получаются при использовании сильного круга адаптации, чтобы «поднять» затухающие круги и нечеткие цвета, наблюдаемые в круге адаптации некоторых многообещающих голубей, которым не хватает качества глазных знаков великих заводчиков.

Теория зрительного знака - третий круг
«Круг корреляции» часто имеет различные оттенки серого и коричневого. Иногда он имеет тот же желтый или синий основной цвет, который виден через верхние слои всего глаза.

Разноцветные части в круге корреляции могут различаться по размеру и текстуре, а внешние границы или края круга могут образовывать разрыв между третьим и четвертым кругами. Хороший круг корреляции должен формировать гармоничное равновесие с другими частями глаза.

Цвета не должны выглядеть мутными, но должны быть четко выраженными и яркими, как с глазами Хайди. На практике более широкие круги связаны с более мелкими кругами.

Теория зрительных знаков - четвертый круг
«Круг радужки» охватывает большую часть глаза. Пигментация радужной оболочки Хайди становится более доминирующей вокруг всего глаза, наиболее удаленного от зрачка, и имеет востребованный вид вулканической и движущейся лавы. Гребни, канавки и прорези хорошо заделаны и распределены по большей части поверхности глаза.

Сильная пигментация слегка проникает в пятый или наружный круг. Считается, что это связано с достаточным снабжением крови и кислорода.

Обратите внимание, что слишком большая грануляция (закрытие глаза) нарушит баланс между пятью кругами глаз и сделает зрачка неестественно маленьким.

Теория зрительных знаков - пятый круг
Пятый круг - последний видимый участок цвета. По моему собственному опыту, несуществующий пятый круг и глаза, переполненные пигментацией, являются верными признаками того, что план размножения ведет к беде.

Глаза - драгоценные камни для ценителя зрительных знаков. Тем не менее, теория нуждается в дальнейшем изучении, и, как говорит Ван Асвеген, голуби никогда не должны отбраковываться просто из-за определенных признаков глаз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий