среда, 2 января 2019 г.

Есть ли у глаз это?

Теория «зрительного знака» является предметом многих споров в братстве голубиных гонок.



Братья / сестры выиграли 1. юный ацберд Киврайн Берлаар 
1. Ангервиль 13,188 б, 1. Ангервиль 955 б. 
Немногие противоречия поляризуют спорт гоночных голубей больше, чем теория «глаз-знак». Вкратце, это говорит о том, что «внешний вид» или
структура глаза голубя поможет определить, будет ли голубь великим гонщиком или заводчиком. Приверженцы используют ювелирную лупу, чтобы исследовать радужную оболочку, «круг корреляции» между радужной оболочкой и зрачком, зрачок и «внутреннюю мышцу» внутри внешнего края зрачка.
Многие чемпионы по гоночным голубям во всем мире объясняют свой успех в основном изучением глаз своих птиц. Но столько же чемпионов смеются над теорией.
«Я думаю, что ветеринару было бы очень приятно услышать, как большой чемпион говорит, что вы никогда не должны сочетать двух голубоглазых голубей», - говорит один любитель. «Почему будет разница между голубыми, белыми или зелеными глазами?»

Есть также различия между зрительными знаками «экспертов». Один осудил мою племенную пару номер один; другой похвалил меня за это!
Интенсивный выбор
Гоночных голубей держат не за их красоту, а за гоночное мастерство. Их отличают от «шоу Гомеров», которых держат для показа. Поскольку внешность имеет значение здесь, по-видимому, их зрительные признаки впечатляют. Я говорю «по-видимому», потому что в этих случаях отбор зрительных знаков редко практикуется, поскольку теория нацелена на отбор асовых гонщиков.
Ирония в том, что с их (предположительно) первоклассными глазами хорошие голуби шоу редко делают хороших гонщиков. С одной стороны, их ориентация и способность к самонаведения имеют тенденцию быть плохими.
Когда дело доходит до настоящих гоночных голубей, за эти годы произошел ожесточенный процесс отбора, когда энтузиасты изучали и генотип, и фенотип. Используются программы интенсивного разведения на основе инбридинга, разведения линий и / или скрещивания. Любители выбирают, тестируют и повторно выбирают. Делаются пометки о результатах их усилий.
Принимая во внимание, что критерии выбора включают аэродинамическую форму тела, хороший дизайн крыла и другие физические характеристики, возможно, не удивительно, что кто-то решил посмотреть на глаза тоже.
Многие любители верят, что они могут оценить интеллект, решительность и здоровье, изучая глаза голубя. Это может произойти только в гонке голубей, говорит любитель Боб Приско из The Pigeon Insider (pigeonracingpigeon.com). Можете ли вы представить, что оцените потенциал человека-спортсмена исключительно на основе зрительного знака?
Мало доказательств
«По этому вопросу мало убедительных научных данных», - говорит американский эксперт по гоночным голубям доктор Джон Ламбертон (drjohnlamberton.com). «Как и во многих теориях, достоверность и достоверность теории зрительных знаков строго зависит от личной веры и предпочтений».
С другой стороны, среди всей науки, инстинкт играет большую роль в выборе голубей. «У каждого любителя есть свои традиции, свои уверенности и свои подсказки, которые он пытается распознать, держа в руке настоящего чемпиона», - говорит Верхеек Марк на сайте www.pipa. быть. «Тем не менее, мы все должны согласиться с тем, что наши теории и идеи не очень часто соответствуют действительности».
В то же время нет никаких сомнений в том, что некоторые любители лучше чувствуют голубей, чем другие. Необходимы дополнительные исследования. До тех пор я считаю, что мы не можем просто отбросить теорию зрительных знаков как лженауку. Там может быть что-то большее, чем кажется на первый взгляд. 

ЧИТАЙТЕ;

Комментариев нет:

Отправить комментарий